Immer das passende Geschenk! Ein Einkaufsgutschein für 42 Geschäfte in Weilheim und Umgebung!  

 

Das richtige Geschenk für jeden Anlass!

Bargeld zu verschenken ist unkreativ und langweilig. Oft weiß man aber auch nicht was der andere braucht oder wofür SIE oder ER sich interessiert. Mit unserem Geschenkgutschein bieten wir die optimale Alternative!

Die oder der Beschenkte kann frei wählen, in welchem der 42 teilnehmenden Betriebe verschiedenster Branchen, SIE oder ER sich etwas Schönes gönnt oder sich verwöhnen lässt, egal, ob kleine Aufmerksamkeit, oder großzügiges Geschenk: Die Höhe des Gutscheins ist frei wählbar!

Kaufen und einlösen können Sie diesen Gutschein bei diesen teilnehmenden Geschäften.

 

Einkaufen
DAS BUCH, Yvonne Peter, Obere Mühlstraße 10 *
www.dasbuch-weilheim.de
GAIRING, Juwelier und Uhrmacher, Untere Grabenstraße 1
Gemini - Schuhlagerverkauf, Zeppelinstraße 12 www.gemini-schuh.de
Getränke Ernst, Brunnenstraße 4
Heilenmann Räder und mehr, Otto-Hahn-Straße 20 www.heilenmann.de
Jürgen Götz, schreiben.spielen.basteln, Untere Grabenstraße 13 www.goetz-weilheim.de
Sieglinde Kaiser, Lederwaren, Hofstraße 14
Kaspers Tabakhaus, Bernd Kasper, Untere Grabenstraße 1 www.kaspers-tabakhaus.de
Kasper Stein.Klang.Literatur, Jutta Kasper, Untere Grabenstraße 1* www.geokulturelles-zentrum.de
Kautter Kleidung, Untere Grabenstraße 28 www.kautter-kleidung.de 
Metzgerei Fritz Wahl, Neidlinger Straße 15 www.metzgerei-wahl.de
Modehaus Mack, Brunnenstraße 2 www.modehaus-mack.de
Mühlenladen Gessmann, Obere Mühle, Zähringer Gasse 11 www.gessmann-muehle.de
Schuhhaus Schopp, Brunnenstraße 7
Seidenblume Rose Gessmann, Obere Mühle, Zähringer Gasse 11 www.gessmann-muehle.de
S´Lädle am Egelsberg, Georg-Kandenwein-Straße 5
Sport Holl, Lindachstraße 13 www.sport-holl.de
´s boutiquele, Marktplatz 8
Tintenshop Weilheim, Marktplatz 2 www.tintenshop-weilheim.de
Tischlein deck dich, Austraße 25 www.tischlein-deckdich.org
WERNER - Haus der Mode, Brunnenstraße 23 www.werner-natur.de
WollGefühl, Marktstarße 2 www.wollgefuehl-weilheim.de
Gesundheit und mehr
Adler Apotheke, Marktplatz 5 www.adler-apotheke-weilheim.de
Balance - Cathleen Quattlender, Marktstraße 3
Gesund-Haus Teck, Obere Grabenstraße 18 www.rehapoint-neckaralb.de
OTTO Optikzentrum, Obere Grabenstraße 18 www.otto-optik-zentrum.de
Top Optik, Marktplatz 9
Physiowerkstatt Angelika Höger, Lindachstraße 51 www.physiowerkstatt-hoeger.de
Gesundheitszentrum Greuling, Ostermayerstraße 11 www.gesundheitszentrum-greuling.de
Dietmar Hölzel, Physiotherapie, Holzmadener Straße 12 www.physio-hoelzel.de
Naturheilpraxis Jürgen Sindlinger, Untere Rainstr. 11 *
Gastronomie
Ristorante Pizzeria Dolce Vita, Egelsberstraße 1 * www.ristorante-dolce-vita.de
Zähringer Stuben, Helfersbergweg 9 www.zaehringer-stuben.de
"zur Ratstube" Familie Sommer, Marktplatz 7 www.sommer-weilheim.de
Restaurant Schäferhof, Boller Straße 4, Zell u.A. * www.schaeferhof-zell.de
Eiscafe Pra, Marktstraße 14 *
Dienstleistungen
Autohaus Höger, Häringer Straße 37/1 www.autohaus-hoeger.de
Autohaus Ratzel, Göppinger Straße 82, Zell u.A. www.ratzel-dasautohaus.de
Bauausstattung Pflüger, Brunnenstraße 27 www.bau-pflueger.de
E.C.S. Electronic Computer Service, Zeller Straße 13/1, Holzmaden www.ecsgmbh.com
Salon Figaro, Michele Zeccola, Untere Grabenstraße 20 * www.figaro-mz.de
Salon VELLY, Untere Grabenstraße 16 *
Sat Service Holder, Untere Grabenstraße 10-12 www.sat-service-holder.de
WBV Finanzservice, Zeppelinstraße 7, Zell u.A. * www.wbv-vogt.de
Weitere Ausgabestellen

Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen, Marktplatz 13
Volksbank Kirchheim-Nürtingen, Marktplatz 11

* hier können Sie den Gutschein nur einlösen!

Falls Sie als Betrieb für Ihre Mitarbeiter, oder als Verein für Ihre Mitglieder einmal eine größere Anzahl an Gutscheinen benötigen, setzen Sie sich bitte direkt mit der Geschäftsstelle des Gewerbevereins in Verbindung. Dort können die von Ihnen benötigten Gutscheine bestellt werden.

Wenn Sie gerne an der Initiative teilnehmen möchten und in Ihrem Geschäft ebenfalls Gutscheine ausgeben oder einlösen möchten, melden Sie sich bitte bei der Geschäftsstelle des Gewerbevereins, wir informieren Sie gerne.

Am besten per E-Mail:  othmar_kuck@t-online.de oder unter Telefon 07023/8346.

 

  Aktuelles   Informationen   Jobs   Kontakt   Mitglieder im Web   Mitgliederliste   Rückblicke   Impressum